<![CDATA[Chaperlipopette Création]]> / Overblog - http://www.over-blog.com <![CDATA[ J'ai essayé les cosmétiques maison]]> /2016/03/j-ai-essaye-les-cosmetiques-fait-maison.html Thu, 17 Mar 2016 18:59:04 +0100 <![CDATA[Reprise en douceur]]> /2015/08/reprise-en-douceur.html Tue, 04 Aug 2015 17:57:18 +0200 <![CDATA[Ma boutique en ligne]]> /2015/07/ma-boutique-en-ligne.html Fri, 03 Jul 2015 09:25:26 +0200 <![CDATA[Kermesse de l'école]]> /2015/07/kermesse-de-l-ecole.html Thu, 02 Jul 2015 09:43:52 +0200 <![CDATA[Atelier couture enfant le 7 juin]]> /2015/06/atelier-couture-enfant-le-7-juin.html Wed, 03 Jun 2015 21:02:58 +0200 <![CDATA[Fête des mères]]> /2015/05/fete-des-meres.html Sun, 31 May 2015 13:46:09 +0200 <![CDATA[Journée du fait main à Allouville Bellefosse le 7 juin]]> /2015/05/journee-du-fait-main-a-allouville-bellefosse-le-7-juin.html Fri, 29 May 2015 10:44:21 +0200 <![CDATA[Atelier couture pour les vacances de mai]]> /2015/04/atelier-couture-pour-les-vacances-de-mai.html Tue, 28 Apr 2015 16:05:22 +0200 <![CDATA[Protège carnet de santé]]> /2015/04/protege-carnet-de-sante.html Wed, 22 Apr 2015 12:28:03 +0200 <![CDATA[Troc entre créatrices]]> /2015/04/troc-entre-creatrices.html Tue, 07 Apr 2015 10:24:17 +0200 <![CDATA[Foire Expo 2015 à Rouen]]> /2015/04/foire-expo-2015-a-rouen.html Fri, 03 Apr 2015 15:34:22 +0200 <![CDATA[Minus]]> /2015/03/minus.html Mon, 16 Mar 2015 13:42:04 +0100 <![CDATA[Et voici mon breacelet terminé. Je suis inspiréed'un des magnifiques modèles de @rose_moustache .]]> /2015/02/et-voici-mon-breacelet-termine-je-suis-inspireed-un-des-magnifiques-modeles-de-rose-moustache.html Tue, 24 Feb 2015 15:06:30 +0100 <![CDATA[Les élastiques à cheveux se font beaux. 💜💜💜]]> /2015/02/les-elastiques-a-cheveux-se-font-beaux.html Wed, 18 Feb 2015 08:53:45 +0100 <![CDATA[Nouvelle série de bavoir.]]> /2015/01/nouvelle-serie-de-bavoir.html Fri, 30 Jan 2015 12:59:22 +0100 <![CDATA[Plus qu' une surpiqure et les bavoirs seront enfin prêts. #chaperlipopettecreation #bavoir #bavoirelastique]]> /2014/11/plus-qu-une-surpiqure-et-les-bavoirs-seront-enfin-prets-chaperlipopettecreation-bavoir-bavoirelastique.html Fri, 21 Nov 2014 15:59:16 +0100 <![CDATA[Pokémon Party - Anniversaire Pokémon]]> /2014/11/anniversaire-pokemon.html Wed, 19 Nov 2014 10:32:42 +0100 <![CDATA[MON bracelet. #perlesmiyuki #perlesaddict #jenfiledesperlesetjassume #sonnyangel]]> /2014/11/mon-bracelet-perlesmiyuki-perlesaddict-jenfiledesperlesetjassume-sonnyangel.html Sun, 02 Nov 2014 13:56:14 +0100 <![CDATA[Réassort de bavoirs élastiques, gants et élastiques à cheveux pour la Mini Fabrik. #chaperlipopettecreation #laminifabrik #bavoirelastique #bavoir #elastiqueacheveux]]> /2014/10/reassort-de-bavoirs-elastiques-gants-et-elastiques-a-cheveux-pour-la-mini-fabrik-chaperlipopettecreation-laminifabrik-bavoirelastiqu Wed, 08 Oct 2014 10:14:37 +0200 <![CDATA[Petite série de porte-chéquier. #liberty #portechequier #portechequierliberty #chaperlipopettecreation]]> /2014/09/petite-serie-de-porte-chequier-liberty-portechequier-portechequierliberty-chaperlipopettecreation.html Tue, 23 Sep 2014 11:16:47 +0200 <![CDATA[Work in progress #workinprogress #bavoir #faitmain #chaperlipopettecreation]]> /2014/09/work-in-progress-workinprogress-bavoir-faitmain-chaperlipopettecreation.html Fri, 19 Sep 2014 15:51:02 +0200 <![CDATA[Les élastiques ont leur packaging. #packaging #elastiqueacheveux]]> /2014/09/les-elastiques-ont-leur-packaging-packaging-elastiqueacheveux.html Wed, 17 Sep 2014 13:30:57 +0200 <![CDATA[Parce que la rentrée arrive...un p'tit jeux]]> /2014/08/et-hop-c-est-parti-parce-que-la-rentree-arrive.html Wed, 20 Aug 2014 10:47:55 +0200 <![CDATA[Semaine chargée pour moi!!!! Reprise sérieuse...]]> /2014/08/semaine-chargee-pour-moi-reprise-serieuse.html Mon, 11 Aug 2014 09:40:18 +0200 <![CDATA[Mieux vaut tard que jamais!!!! Je vous montre un...]]> /2014/08/mieux-vaut-tard-que-jamais-je-vous-montre-un.html Wed, 06 Aug 2014 13:27:37 +0200